• Breaking News

    ১৯৫০: ব্রাজিল, একনজরে

    [avatar user="kashibhatta" size="thumbnail" /]

    আয়োজক: ব্রাজিল


    অংশগ্রহণকারী দেশ: ১৩ (‌ব্রাজিল, উরুগুয়ে, পারাগুয়ে, বলিভিয়া, চিলে, ইতালি, ইংল্যান্ড, যুগোস্লাভিয়া, সুইডেন, সুইটজারল্যান্ড, স্পেন, মেহিকো, আমেরিকা)‌


    চ্যাম্পিয়ন: উরুগুয়ে


    রানার্স: ব্রাজিল


    চ্যাম্পিয়ন দলের অধিনায়ক: ভারেলা


    চ্যাম্পিয়ন দলের কোচ: হুয়ান লোপেজ


    ফাইনালের ফল: ২–১, তবে ফাইনাল ছিল না, আসলে দ্বিতীয় পর্বের গ্রুপ লিগের শেষ ম্যাচ


    ম্যাচ: ২২


    গোল: ৮৭


    সর্বোচ্চ গোলদাতা: আদেমির, ব্রাজিল, ৭ গোল


    ফাইনালের রেফারি: জর্জ রিডার (‌ইংল্যান্ড)‌


    গোল্ডেন বল: জিজিনিও, ব্রাজিল 



    ফলাফল 


    গ্রুপ ১ 


    ২৪ জুন


    ব্রাজিল – ৪         মেহিকো – ০


    (‌আদেমির ৩১, ৭৯, জাইর ৬৫, বালতাজার ৭১)‌


    ২৫ জুন


    যুগোস্লাভিয়া – ৩ সুইটজারল্যান্ড     – ০


    (‌মিটিচ ৫৮, টোমাসেভিচ ৭৮, ওগনিয়ানভ ৮৪)‌


    ২৮ জুন


    যুগোস্লাভিয়া – ৪ মেহিকো – ১


    (‌বোবেক ১৯, জেলিজকো ২৩, ৫১, টোমাসেভিচ ৮১)‌   (‌ওরতিজ পে. ৮৭)‌


    ২৮ জুন


    ব্রাজিল – ২         সুইটজারল্যান্ড – ২


    (‌আলফ্রেদো ৩, বালতাজার ৩২)‌     (‌ফ্যাটন ১৭, ৮৮)‌


    ১ জুলাই


    ব্রাজিল – ২         যুগোস্লাভিয়া – ০


    (‌আদেমির ৩, জিজিনিও ৬৯)‌


    ২ জুলাই


    সুইটজারল্যান্ড – ২           মেহিকো – ১


    (‌বাডের ১২, আন্তেনেন ৪৪)‌            (‌কাসারিন ৭৫)‌ 


    গ্রুপ ২ 


    ২৫ জুন


    ইংল্যান্ড – ২       চিলে – ০


    (‌মর্টেনসেন ৩৯, মানিওন ৫১)‌


    ২৫ জুন


    স্পেন – ৩          আমেরিকা – ১


    (‌ইগোয়া ৮০, বাসোরা ৮২, জারা ৮৫)‌          (‌পারিয়ানি ১৭)‌


    ২৯ জুন


    স্পেন – ২          চিলে – ০


    (‌বাসোরা ১৭, জারা ৩০)‌


    ২৯ জুন


    আমেরিকা – ১    ইংল্যান্ড – ০


    (‌গেটজেন্স ৩৮)‌


    ২ জুলাই


    স্পেন – ১           ইংল্যান্ড – ০


    (‌হারা ৪৮)‌


    ২ জুলাই


    চিলে – ৫           আমেরিকা – ২


    (‌রোবলেদো ১৬, ক্রেমাসি ৩২, ৬১, ৮২; প্রিয়েতো ৫৪)‌            (‌ওয়ালেস ৪৭, মার্কা পে.৪৮)‌ 


    গ্রুপ ৩ 


    ২৫ জুন


    সুইডেন – ৩       ইতালি – ২


    (‌জেপসন ২৫, ৬৮; অ্যান্ডারসন ৩৩)‌            (‌কারাপেয়েস ৭, মুচ্চিনেলি ৭৫)‌


    ২৯ জুন


    সুইডেন – ২       পারাগুয়ে – ২


    (‌সুন্ডকেভিস্ট ১৭, পামার ২৫)‌          (‌লোপেজ ৩৪, ফ্রেতেস ৭৪)‌


    ২ জুলাই


    ইতালি – ২         পারাগুয়ে – ০


    (‌কারাপেয়েস ১২, পান্দোলফিনি ৬২)‌ 


    গ্রুপ ৪ 


    ২ জুলাই


    উরুগুয়ে – ৮                  বলিভিয়া – ০


    (‌মিগেজ ১৪, ৪০, ৫১; ভিদাল ১৮, সিয়াফিনো ১৭, ৫৩; পেরেজ ৮৩, ঘিজিয়া ৮৭)‌ 


    চূড়ান্ত গ্রুপ 


    ৯ জুলাই


    উরুগুয়ে – ২      স্পেন – ২


    (‌ঘিজিয়া ২৭, ভারেলা ৭২)‌ (‌বাসোরা ৩৯, ৪১)‌


    ৯ জুলাই


    ব্রাজিল – ৭         সুইডেন – ১


    (‌আদেমির ১৭, ৩৭, ৫১, ৫৯; চিকো ৩৯, ৮৭; মানেকা ৮৫)‌       (‌অ্যান্ডারসন পে. ৬৭)‌


    ১৩ জুলাই


    উরুগুয়ে – ৩      সুইডেন – ২


    (‌ঘিজিয়া ৩৯, মিগেজ ৭৭, ৮৪)‌         (‌পামার ৪, সুন্ডকেভিস্ট ৪১)‌


    ১৩ জুলাই


    ব্রাজিল – ৬         স্পেন – ১


    (‌পারা আত্মঘাতী ১৫, জাইর ২১, চিকো ২৯, ৫৫; আদেমির ৫৭, জিজিনিও ৭৪)‌      (‌ইগোয়া ৭০)‌


    ১৬ জুলাই


    সুইডেন – ৩       স্পেন – ১


    (‌সুন্ডকেভিস্ট ১৫, মেলবার্গ ৩৪, পামার ৭৯)‌    (‌হারা ৮২)‌


    ১৬ জুলাই


    উরুগুয়ে – ২      ব্রাজিল – ১


    (‌সিয়াফিনো ৬৬, ঘিজিয়া ৭৯)‌          (‌ফ্রিয়াকা ৪৭)‌

    No comments