• Breaking News

    ১৯৭৮: আর্জেন্তিনা, একনজরে / কাশীনাথ ভট্টাচার্য

    আয়োজক: আর্জেন্তিনা


    [avatar user="kashibhatta" size="thumbnail" align="left" /]

    অংশগ্রহণকারী দেশ: ১৬ (‌আর্জেন্তিনা, ব্রাজিল, পেরু, মেক্সিকো, হল্যান্ড, হাঙ্গেরি, ফ্রান্স, ইতালি, স্পেন, অস্ট্রিয়া, সুইডেন, স্কটল্যান্ড, পশ্চিম জার্মানি, পোল্যান্ড, তিউনিশিয়া, ইরান)‌


    চ্যাম্পিয়ন: আর্জেন্তিনা


    রানার্স: হল্যান্ড


    চ্যাম্পিয়ন দলের অধিনায়ক: দানিয়েল পাসারেয়া


    চ্যাম্পিয়ন দলের কোচ: লুই সিজার মেনোত্তি


    ফাইনালের ফল: ৩–১


    ম্যাচ: ৩৮


    গোল: ১০২


    সর্বোচ্চ গোলদাতা: মারিও কেম্পেস, আর্জেন্তিনা, ৬ গোল


    ফাইনালের রেফারি: সের্জিও গোনেলা (‌ইতালি)‌


    গোল্ডেন বল: মারিও কেম্পেস, আর্জেন্তিনা


     

    ফলাফল


     গ্রুপ ওয়ান


    আর্জেন্তিনা, ফ্রান্স, হাঙ্গেরি, ইতালি


     ২ জুন


    ইতালি – ২         ফ্রান্স – ১


    (‌রোসি ২৯, জাকারেলি ৫৪)‌            (‌লাকোম্বে ৩৭ সে.)‌


    ২ জুন


    আর্জেন্তিনা – ২    হাঙ্গেরি – ১


    (‌লুক ১৪, বাতোনি ৮৩)‌     (‌সাপো ৯)‌


    ৬ জুন


    ইতালি – ৩        হাঙ্গেরি – ১


    (‌রোসি ৩৪, বেত্তেগা ৩৫, বেনেত্তি ৬১)‌         (‌আন্দ্রাস টোথ পে.৮১)‌


    ৬ জুন


    আর্জেন্তিনা – ২    ফ্রান্স – ১


    (‌পাসারেয়া পে. ৪৫, লুক ৭৩)‌         (‌প্লাতিনি ৬০)‌


    ১০ জুন


    ফ্রান্স – ৩           হাঙ্গেরি – ১


    (‌লোপেজ ২৩, বেরদোল ৩৮, রোশেতু ৪২)‌   (‌জোম্বোরি ৪১)‌


    ১০ জুন


    ইতালি – ১ আর্জেন্তিনা – ০


    (‌বেত্তেগা ৬৭)‌


     গ্রুপ টু


    মেহিকো, পোল্যান্ড, তিউনিসিয়া, পশ্চিম জার্মানি


    ১ জুন


    পোল্যান্ড – ০      পশ্চিম জার্মানি – ০


    ২ জুন


    তিউনিশিয়া – ৩   মেহিকো – ১


    (‌কাবি ৫৫, ঘোমিধ ৮০, ধৌইব ৮৬)‌ (‌ভাজকুয়েজ আয়ালা পে. ৪৫)‌


    ৬ জুন


    পশ্চিম জার্মানি – ৬           মেহিকো – ০


    (‌ডিয়েটার মুলার ১৪, হ্যান্সি মুলার ২৯, রুমেনিগে ৩৮, ৭১, ফ্লোহে ৪৪, ৮৯)‌


    ৬ জুন


    পোল্যান্ড – ১      তিউনিশিয়া – ০


    (‌লাটো ৪২)‌


    ১০ জুন


    তিউনিশিয়া – ০               পশ্চিম জার্মানি – ০


    ১০ জুন


    পোল্যান্ড – ৩     মেহিকো – ১


    (‌বোনিয়েক ৪২, ৮৩, ডেনা ৫৬)‌      (‌রানজেল ৫১)‌


     গ্রুপ থ্রি


    অস্ট্রিয়া, ব্রাজিল, স্পেন, সুইডেন


    ৩ জুন


    অস্ট্রিয়া – ২         স্পেন – ১


    (‌শাখনার ১০, ক্র‌্যাঙ্কল ৭৯)‌ (‌দানি ২১)‌


    ৩ জুন


    ব্রাজিল – ১         সুইডেন – ১


    (‌রেইনালদো ৪৫)‌ (‌সিওবার্গ ৩৭)‌


    ৭ জুন


    অস্ট্রিয়া – ১         সুইডেন – ০


    (‌ক্র‌্যাঙ্কল পে. ৪৪)‌


    ৭ জুন


    ব্রাজিল – ০         স্পেন – ০


    ১১ জুন


    স্পেন – ১           সুইডেন – ০


    (‌আসেনসি ৭৫)‌


    ১১ জুন


    ব্রাজিল – ১         অস্ট্রিয়া – ০


    (‌রোবের্তো দিনামিতে ৪০)‌


    গ্রুপ ফোর


    হল্যান্ড, ইরান, পেরু, স্কটল্যান্ড


    ৩ জুন


    পেরু – ৩           স্কটল্যান্ড – ১


    (‌কুয়েতো ৪৩, কুবিয়াস ৭০, ৭৬)‌    (‌জর্ডন ১৯)‌


    ৩ জুন


    হল্যান্ড – ৩        ইরান – ০


    (‌রেনসেনব্রিঙ্ক পে. ৪০, ৬২, পে. ৭৮)‌


    ৭ জুন


    হল্যান্ড – ০        পেরু – ০


    ৭ জুন


    ইরান – ১           স্কটল্যান্ড – ১


    (‌দানাইফার ৬০)‌  (‌এস্কান্দারিয়ান আত্মঘাতী ৪৩)‌


    ১১ জুন


    স্কটল্যান্ড – ৩      হল্যান্ড – ২


    (‌ড্যালগ্লিশ ৪৪, জার্মিল পে.৪৬, ৬৮)‌ (‌রেনসেনব্রিঙ্ক পে. ৩৪, রেপ ৭১)‌


    ১১ জুন


    পেরু – ৪           ইরান – ১


    (‌ভেলাসকুয়েজ ২, কুবিয়াস পে. ৩৬, পে. ৩৯, ৭৯)‌     (‌রোশন ৪১)‌


     

    দ্বিতীয় পর্ব


    গ্রুপ এ


    অস্ট্রিয়া, হল্যান্ড, ইতালি, পশ্চিম জার্মানি


    ১৪ জুন


    ইতালি – ০         পশ্চিম জার্মানি – ০


    ১৪ জুন


    হল্যান্ড – ৫        অস্ট্রিয়া – ১


    (‌ব্র‌্যান্ডটস ৬, রেনসেনব্রিঙ্ক পে.৩৫, রেপ ৩৬, ৫৩, ফন ডে কেরখফ ৮২)‌  (‌ওবারমেয়ার ৮০)‌


    ১৮ জুন


    হল্যান্ড – ২        পশ্চিম জার্মানি – ২


    (‌হান ২৭, আর কেরখফ ৮২)‌          (‌আব্রামজিক ৩, ডিয়েটার মুলার ৭০)‌


    ১৮ জুন


    ইতালি – ১         অস্ট্রিয়া – ০


    (‌রোসি ১৩)‌


    ২১ জুন


    অস্ট্রিয়া – ৩         পশ্চিম জার্মানি – ২


    (‌ফোগটস আত্মঘাতী ৫৯, ক্র‌্যাঙ্কল ৬৬, ৮৮)‌   (‌রুমেনিগে ১৯, হোলজেনবেইন ৬৭)‌


    ২১ জুন


    হল্যান্ড – ২        ইতালি – ১


    (‌ব্র‌্যান্ডটস ৪৯, হান ৭৬)‌     (‌ব্র‌্যান্ডটস আত্মঘাতী ১৯)‌


    গ্রুপ বি


    আর্জেন্তিনা, ব্রাজিল, পেরু, পোল্যান্ড


    ১৪ জুন


    ব্রাজিল – ৩         পেরু – ০


    (‌দিরসেউ ১৫, ২৭, জিকো পে. ৭২)‌


    ১৪ জুন


    আর্জেন্তিনা – ২    পোল্যান্ড – ০


    (‌কেম্পেস ১৬, ৭২)‌


    ১৮ জুন


    পোল্যান্ড – ১      পেরু – ০


    (‌জারমাখ ৬৪)‌


    ১৮ জুন


    আর্জেন্তিনা – ০    ব্রাজিল – ০


    ২১ জুন


    ব্রাজিল – ৩         পোল্যান্ড – ১


    (‌নেলিনো ১৩, দিনামিতে ৫৮, ৬৩)‌  (‌লাটো ৪৫)‌


    ২১ জুন


    আর্জেন্তিনা – ৬    পেরু – ০


    (‌কেম্পেস ২১, ৪৯, তারান্তিনি ৪৩, লুকে ৫০, ৭২, আউসমান ৬৭)‌


     তৃতীয় স্থানের ম্যাচ


    ২৪ জুন


    ব্রাজিল – ২         ইতালি – ১


    (‌নেলিনো ৬৪, দিরসেউ ৭১)‌            (‌কসিও ৩৮)‌


    ফাইনাল


    আর্জেন্তিনা – ৩    হল্যান্ড – ১


    (‌কেম্পেস ৩৭, ১০৪, বেতোনি ১১৫)‌ (‌নানিঙ্গা ৮২)‌

    No comments